Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Rock meets Chess

Die Meisterschaft fand in der Nacht vom 03.05. auf den 04.05.2014 statt.

Paarungen

   Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 11. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 13. Schmitt, Wolfgang Max (5) - 1. Lipok, Christoph (9½) ½ - ½
2 12. Bleyer, Klaus Michael (5½) - 7. Rieder, Johannes (7) 0 - 1
3 3. Schiegg, Peter (7) - 16. Stepanek, Vladimir (5) 1 - 0
4 11. Wibel, Stefan (4½) - 4. Riegger, Harry (6½) ½ - ½
5 2. Hamlack, Heinz (6) - 8. Herold, Gunther (6) 1 - 0
6 17. Rascher, Helena (4) - 5. Jankowski, Moritz (5½) 0 - 1
7 19. Bernzen,Carina (1) - 6. Pfalzer, Helmut (5½) ½ - ½
8 14. Perlitz, Heiko (5) - 18. Leitke, Jürgen (3) 1 - 0
9 9. Natterer, Winfried (5) - 20. Eder, Fabian (½) 1 - 0
10 10. Wodstrschil, Alexander (4) - 15. Fischer, Peter (4½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Lipok, Christoph (8½) - 9. Natterer, Winfried (5) 1 - 0
2 14. Perlitz, Heiko (5) - 3. Schiegg, Peter (6) 0 - 1
3 7. Rieder, Johannes (6) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (5) 1 - 0
4 4. Riegger, Harry (5½) - 6. Pfalzer, Helmut (5½) 1 - 0
5 15. Fischer, Peter (4) - 2. Hamlack, Heinz (5½) ½ - ½
6 8. Herold, Gunther (5) - 17. Rascher, Helena (4) 1 - 0
7 16. Stepanek, Vladimir (4½) - 10. Wodstrschil, Alexander (3½) ½ - ½
8 5. Jankowski, Moritz (4½) - 19. Bernzen,Carina (1) 1 - 0
9 20. Eder, Fabian (½) - 12. Bleyer, Klaus Michael (4½) 0 - 1
10 18. Leitke, Jürgen (3) - 11. Wibel, Stefan (3½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Jankowski, Moritz (4½) - 1. Lipok, Christoph (7½) 0 - 1
2 2. Hamlack, Heinz (5) - 4. Riegger, Harry (5) ½ - ½
3 7. Rieder, Johannes (5) - 8. Herold, Gunther (5) 1 - 0
4 12. Bleyer, Klaus Michael (4½) - 3. Schiegg, Peter (5) 0 - 1
5 17. Rascher, Helena (3½) - 14. Perlitz, Heiko (4½) ½ - ½
6 6. Pfalzer, Helmut (4½) - 20. Eder, Fabian (½) 1 - 0
7 9. Natterer, Winfried (4) - 10. Wodstrschil, Alexander (3½) 1 - 0
8 11. Wibel, Stefan (3½) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (4) 0 - 1
9 18. Leitke, Jürgen (3) - 16. Stepanek, Vladimir (3½) 0 - 1
10 19. Bernzen,Carina (1) - 15. Fischer, Peter (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Lipok, Christoph (6½) - 12. Bleyer, Klaus Michael (4½) 1 - 0
2 4. Riegger, Harry (4½) - 8. Herold, Gunther (4½) ½ - ½
3 3. Schiegg, Peter (4½) - 6. Pfalzer, Helmut (4) ½ - ½
4 13. Schmitt, Wolfgang Max (4) - 2. Hamlack, Heinz (4) 0 - 1
5 9. Natterer, Winfried (4) - 7. Rieder, Johannes (4) 0 - 1
6 11. Wibel, Stefan (3½) - 5. Jankowski, Moritz (3½) 0 - 1
7 16. Stepanek, Vladimir (3½) - 17. Rascher, Helena (2½) 0 - 1
8 14. Perlitz, Heiko (3½) - 20. Eder, Fabian (½) 1 - 0
9 15. Fischer, Peter (2½) - 18. Leitke, Jürgen (2½) ½ - ½
10 10. Wodstrschil, Alexander (2½) - 19. Bernzen,Carina (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Hamlack, Heinz (3½) - 1. Lipok, Christoph (6) ½ - ½
2 3. Schiegg, Peter (4) - 4. Riegger, Harry (4) ½ - ½
3 5. Jankowski, Moritz (3½) - 12. Bleyer, Klaus Michael (3½) 0 - 1
4 6. Pfalzer, Helmut (3½) - 7. Rieder, Johannes (3½) ½ - ½
5 8. Herold, Gunther (3½) - 14. Perlitz, Heiko (3½) 1 - 0
6 18. Leitke, Jürgen (2½) - 9. Natterer, Winfried (3) 0 - 1
7 13. Schmitt, Wolfgang Max (3) - 10. Wodstrschil, Alexander (2½) 1 - 0
8 19. Bernzen,Carina (1) - 16. Stepanek, Vladimir (2½) 0 - 1
9 20. Eder, Fabian (½) - 11. Wibel, Stefan (2½) 0 - 1
10 15. Fischer, Peter (2) - 17. Rascher, Helena (2) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Lipok, Christoph (5) - 3. Schiegg, Peter (4) 1 - 0
2 4. Riegger, Harry (3) - 5. Jankowski, Moritz (3½) 1 - 0
3 7. Rieder, Johannes (3) - 2. Hamlack, Heinz (3) ½ - ½
4 14. Perlitz, Heiko (3) - 6. Pfalzer, Helmut (3) ½ - ½
5 12. Bleyer, Klaus Michael (3) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (2½) ½ - ½
6 10. Wodstrschil, Alexander (2½) - 8. Herold, Gunther (2½) 0 - 1
7 9. Natterer, Winfried (2) - 15. Fischer, Peter (2) 1 - 0
8 16. Stepanek, Vladimir (2) - 11. Wibel, Stefan (2) ½ - ½
9 18. Leitke, Jürgen (1½) - 19. Bernzen,Carina (1) 1 - 0
10 17. Rascher, Helena (1½) - 20. Eder, Fabian (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 6. Pfalzer, Helmut (3) - 1. Lipok, Christoph (4) 0 - 1
2 3. Schiegg, Peter (3) - 7. Rieder, Johannes (3) 1 - 0
3 8. Herold, Gunther (2½) - 5. Jankowski, Moritz (2½) 0 - 1
4 13. Schmitt, Wolfgang Max (2) - 14. Perlitz, Heiko (2½) ½ - ½
5 2. Hamlack, Heinz (2) - 9. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
6 15. Fischer, Peter (2) - 12. Bleyer, Klaus Michael (2) 0 - 1
7 17. Rascher, Helena (1½) - 4. Riegger, Harry (2) 0 - 1
8 10. Wodstrschil, Alexander (1½) - 18. Leitke, Jürgen (1½) 1 - 0
9 11. Wibel, Stefan (1) - 19. Bernzen,Carina (1) 1 - 0
10 20. Eder, Fabian (0) - 16. Stepanek, Vladimir (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Lipok, Christoph (3) - 8. Herold, Gunther (2½) 1 - 0
2 5. Jankowski, Moritz (2½) - 3. Schiegg, Peter (2) 0 - 1
3 7. Rieder, Johannes (2) - 4. Riegger, Harry (2) 1 - 0
4 9. Natterer, Winfried (2) - 6. Pfalzer, Helmut (2) 0 - 1
5 14. Perlitz, Heiko (2) - 2. Hamlack, Heinz (1½) ½ - ½
6 12. Bleyer, Klaus Michael (1½) - 10. Wodstrschil, Alexander (1) ½ - ½
7 11. Wibel, Stefan (1) - 15. Fischer, Peter (1) 0 - 1
8 16. Stepanek, Vladimir (1) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (1) 0 - 1
9 18. Leitke, Jürgen (1) - 17. Rascher, Helena (1) ½ - ½
10 19. Bernzen,Carina (0) - 20. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Riegger, Harry (2) - 1. Lipok, Christoph (2) 0 - 1
2 6. Pfalzer, Helmut (1½) - 5. Jankowski, Moritz (2) ½ - ½
3 8. Herold, Gunther (1½) - 12. Bleyer, Klaus Michael (1½) 1 - 0
4 2. Hamlack, Heinz (1) - 3. Schiegg, Peter (1½) ½ - ½
5 7. Rieder, Johannes (1) - 11. Wibel, Stefan (1) 1 - 0
6 13. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 9. Natterer, Winfried (1) 0 - 1
7 10. Wodstrschil, Alexander (1) - 14. Perlitz, Heiko (1) 0 - 1
8 15. Fischer, Peter (1) - 16. Stepanek, Vladimir (0) 0 - 1
9 19. Bernzen,Carina (0) - 17. Rascher, Helena (0) 0 - 1
10 20. Eder, Fabian (0) - 18. Leitke, Jürgen (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Lipok, Christoph (1) - 7. Rieder, Johannes (1) 1 - 0
2 3. Schiegg, Peter (1) - 8. Herold, Gunther (1) ½ - ½
3 9. Natterer, Winfried (1) - 4. Riegger, Harry (1) 0 - 1
4 5. Jankowski, Moritz (1) - 10. Wodstrschil, Alexander (1) 1 - 0
5 12. Bleyer, Klaus Michael (1) - 6. Pfalzer, Helmut (1) ½ - ½
6 16. Stepanek, Vladimir (0) - 2. Hamlack, Heinz (0) 0 - 1
7 17. Rascher, Helena (0) - 11. Wibel, Stefan (0) 0 - 1
8 18. Leitke, Jürgen (0) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (0) 0 - 1
9 14. Perlitz, Heiko (0) - 19. Bernzen,Carina (0) 1 - 0
10 20. Eder, Fabian (0) - 15. Fischer, Peter (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 11. Wibel, Stefan () - 1. Lipok, Christoph () 0 - 1
2 2. Hamlack, Heinz () - 12. Bleyer, Klaus Michael () 0 - 1
3 13. Schmitt, Wolfgang Max () - 3. Schiegg, Peter () 0 - 1
4 4. Riegger, Harry () - 14. Perlitz, Heiko () 1 - 0
5 15. Fischer, Peter () - 5. Jankowski, Moritz () 0 - 1
6 6. Pfalzer, Helmut () - 16. Stepanek, Vladimir () 1 - 0
7 17. Rascher, Helena () - 7. Rieder, Johannes () 0 - 1
8 8. Herold, Gunther () - 18. Leitke, Jürgen () 1 - 0
9 19. Bernzen,Carina () - 9. Natterer, Winfried () 0 - 1
10 10. Wodstrschil, Alexander () - 20. Eder, Fabian () 1 - 0