Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Rock meets Chess

Die Meisterschaft fand in der Nacht vom 04.05. auf den 05.05.2013 statt.

Paarungen

   Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 9. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Pensold, Heiko (7) - 9. Perlitz, Heiko (3) 1 - 0
2 1. Neiß, Josef Martin (7) - 11. Stepanek, Vladimir (2½) 1 - 0
3 3. Hamlack, Heinz (6½) - 12. Zeberle, Christian (½) 1 - 0
4 4. Fischer, Claus (5) - 7. Wechs, Julian (4) ½ - ½
5 8. Schmitt, Wolfgang Max (4½) - 6. Walter, Bernd (3) 0 - 1
6 10. Rascher, Helena (1½) - 5. Natterer, Winfried (3½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 9. Perlitz, Heiko (3) - 1. Neiß, Josef Martin (6) 0 - 1
2 6. Walter, Bernd (3) - 2. Pensold, Heiko (6) 0 - 1
3 3. Hamlack, Heinz (5½) - 11. Stepanek, Vladimir (2½) 1 - 0
4 12. Zeberle, Christian (½) - 4. Fischer, Claus (4) 0 - 1
5 5. Natterer, Winfried (3½) - 8. Schmitt, Wolfgang Max (3½) 0 - 1
6 7. Wechs, Julian (3) - 10. Rascher, Helena (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Neiß, Josef Martin (5) - 5. Natterer, Winfried (3½) 1 - 0
2 2. Pensold, Heiko (5) - 7. Wechs, Julian (3) 1 - 0
3 6. Walter, Bernd (3) - 3. Hamlack, Heinz (4½) 0 - 1
4 4. Fischer, Claus (3) - 10. Rascher, Helena (1½) 1 - 0
5 11. Stepanek, Vladimir (2½) - 9. Perlitz, Heiko (2) 0 - 1
6 12. Zeberle, Christian (½) - 8. Schmitt, Wolfgang Max (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Schmitt, Wolfgang Max (2½) - 1. Neiß, Josef Martin (4) 0 - 1
2 11. Stepanek, Vladimir (2½) - 2. Pensold, Heiko (4) 0 - 1
3 3. Hamlack, Heinz (3½) - 4. Fischer, Claus (3) 1 - 0
4 9. Perlitz, Heiko (1½) - 7. Wechs, Julian (2½) ½ - ½
5 10. Rascher, Helena (1) - 6. Walter, Bernd (2½) ½ - ½
6 5. Natterer, Winfried (2½) - 12. Zeberle, Christian (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Neiß, Josef Martin (3) - 3. Hamlack, Heinz (3½) 1 - 0
2 2. Pensold, Heiko (3) - 5. Natterer, Winfried (2½) 1 - 0
3 6. Walter, Bernd (2) - 4. Fischer, Claus (2½) ½ - ½
4 7. Wechs, Julian (2) - 8. Schmitt, Wolfgang Max (2) ½ - ½
5 10. Rascher, Helena (1) - 11. Stepanek, Vladimir (1½) 0 - 1
6 12. Zeberle, Christian (0) - 9. Perlitz, Heiko (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Fischer, Claus (2) - 2. Pensold, Heiko (2½) ½ - ½
2 3. Hamlack, Heinz (2½) - 7. Wechs, Julian (2) 1 - 0
3 1. Neiß, Josef Martin (2) - 6. Walter, Bernd (2) 1 - 0
4 9. Perlitz, Heiko (1) - 5. Natterer, Winfried (1½) 0 - 1
5 8. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 10. Rascher, Helena (1) 1 - 0
6 11. Stepanek, Vladimir (½) - 12. Zeberle, Christian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Pensold, Heiko (1½) - 1. Neiß, Josef Martin (2) 1 - 0
2 5. Natterer, Winfried (1½) - 3. Hamlack, Heinz (1½) 0 - 1
3 4. Fischer, Claus (1) - 8. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1 - 0
4 6. Walter, Bernd (1) - 9. Perlitz, Heiko (1) 1 - 0
5 7. Wechs, Julian (1) - 11. Stepanek, Vladimir (½) 1 - 0
6 10. Rascher, Helena (0) - 12. Zeberle, Christian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Neiß, Josef Martin (1) - 4. Fischer, Claus (1) 1 - 0
2 3. Hamlack, Heinz (1) - 2. Pensold, Heiko (1) ½ - ½
3 5. Natterer, Winfried (½) - 6. Walter, Bernd (1) 1 - 0
4 8. Schmitt, Wolfgang Max (0) - 11. Stepanek, Vladimir (½) 1 - 0
5 12. Zeberle, Christian (0) - 7. Wechs, Julian (0) 0 - 1
6 9. Perlitz, Heiko (0) - 10. Rascher, Helena (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Wechs, Julian () - 1. Neiß, Josef Martin () 0 - 1
2 2. Pensold, Heiko () - 8. Schmitt, Wolfgang Max () 1 - 0
3 10. Rascher, Helena () - 3. Hamlack, Heinz () 0 - 1
4 4. Fischer, Claus () - 9. Perlitz, Heiko () 1 - 0
5 11. Stepanek, Vladimir () - 5. Natterer, Winfried () ½ - ½
6 6. Walter, Bernd () - 12. Zeberle, Christian () 1 - 0