Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

4. Immenstädter Open

Die Meisterschaft fand vom 27.12. bis 30.12.2014 statt.

Paarungen

   Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 8. Runde (30.12. 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (6½) - 9. Bernzen, Carina (2) 1 - 0
2 3. Küchle, Helmut (4) - 7. Gehring, Bastian (3½) 0 - 1
3 5. Dillinger, Hans (4) - 4. Schmitt, Wolfgang Max (3½) ½ - ½
4 6. Rascher, Helena (2½) - 8. Stepanek, Vladimir (4) ½ - ½
5 2. Natterer, Winfried (4) - 10. Bögner, Helmut (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde (30.12. 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Schmitt, Wolfgang Max (3) - 1. Hamlack, Heinz (6) ½ - ½
2 5. Dillinger, Hans (3½) - 3. Küchle, Helmut (3½) ½ - ½
3 8. Stepanek, Vladimir (3½) - 10. Bögner, Helmut (½) ½ - ½
4 9. Bernzen, Carina (2) - 2. Natterer, Winfried (3) 0 - 1
5 6. Rascher, Helena (2½) - 7. Gehring, Bastian (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde (29.12. 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (5) - 2. Natterer, Winfried (3) 1 - 0
2 3. Küchle, Helmut (2½) - 8. Stepanek, Vladimir (3½) 1 - 0
3 7. Gehring, Bastian (2) - 4. Schmitt, Wolfgang Max (2½) ½ - ½
4 10. Bögner, Helmut (½) - 5. Dillinger, Hans (2½) 0 - 1
5 9. Bernzen, Carina (2) - 6. Rascher, Helena (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde (29.12. 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (4) - 3. Küchle, Helmut (2½) 1 - 0
2 2. Natterer, Winfried (2) - 5. Dillinger, Hans (2½) 1 - 0
3 8. Stepanek, Vladimir (2½) - 9. Bernzen, Carina (2) 1 - 0
4 4. Schmitt, Wolfgang Max (2) - 6. Rascher, Helena (1) ½ - ½
5 10. Bögner, Helmut (½) - 7. Gehring, Bastian (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (28.12. 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Dillinger, Hans (2½) - 1. Hamlack, Heinz (3) 0 - 1
2 2. Natterer, Winfried (2) - 8. Stepanek, Vladimir (1½) 0 - 1
3 6. Rascher, Helena (1) - 3. Küchle, Helmut (1½) 0 - 1
4 9. Bernzen, Carina (1) - 7. Gehring, Bastian (1) + - -
5 4. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 10. Bögner, Helmut (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (28.12. 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (2) - 8. Stepanek, Vladimir (1½) 1 - 0
2 5. Dillinger, Hans (1½) - 7. Gehring, Bastian (1) 1 - 0
3 6. Rascher, Helena (1) - 2. Natterer, Winfried (1) 0 - 1
4 3. Küchle, Helmut (½) - 4. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1 - 0
5 9. Bernzen, Carina (0) - 10. Bögner, Helmut (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (27.12. 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Gehring, Bastian (1) - 1. Hamlack, Heinz (1) 0 - 1
2 8. Stepanek, Vladimir (1) - 5. Dillinger, Hans (1) ½ - ½
3 2. Natterer, Winfried (0) - 3. Küchle, Helmut (½) 1 - 0
4 10. Bögner, Helmut (½) - 6. Rascher, Helena (0) 0 - 1
5 4. Schmitt, Wolfgang Max (0) - 9. Bernzen, Carina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde (27.12. 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz () - 6. Rascher, Helena () 1 - 0
2 7. Gehring, Bastian () - 2. Natterer, Winfried () 1 - 0
3 3. Küchle, Helmut () - 10. Bögner, Helmut () ½ - ½
4 8. Stepanek, Vladimir () - 4. Schmitt, Wolfgang Max () 1 - 0
5 5. Dillinger, Hans () - 9. Bernzen, Carina () 1 - 0