Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

B-Klasse Südschwaben 2001/2002

Abschlusstabelle

1. TSV Kottern-St. Mang II   2 2 3 12 2 18,0
2. SK Kempten 1892 III   2 3 4 4 4 9 5 20,0
3. SK Kaufbeuren III   2 4 3 9 5 18,0
4. SV Cambodunum Kempten 2 2 2   9 5 16,0
5. Schachklub Immenstadt 09 2 1 0   4 9 5 15,5
6. SC Ottobeuren 2000 I 0 1 ½   3 3 4 10 10,5
7. SC Dietmannsried 1997 II ½ 0 ½ 1   4 10 9,5
8. SC Ottobeuren 2000 II 1 0 ½ 0 1 ½   0 14 4.5

Paarungsliste der 7. Runde vom 13.04.2002

  Schachklub Immenstadt 09 II 1219   SC Dietmannsried 1997 II 1126
2. Tyroller, Ernst 1226 1. Buchka, Josef 0 1
3. Schmitt, Wolfgang Max 1223 2. Dobrowitsch, Hanspeter 1136 ½ ½
4. Walter, Winfried 1283 3. Moller, Björn 1115 1 0
5. Bögner, Helmut 1145 8. Kadisch, Philipp   +

Paarungsliste der 6. Runde vom 16.03.2002

  TSV Kottern - St. Mang II 1342   Schachklub Immenstadt 09 II 1217 2 2
1. Richter, Anton 1567 3. Schmitt, Wolfgang Max 1223 ½ ½
4. Pfuff, Karl 1322 4. Walter, Winfried 1283 0 1
5. Meggle, Josef 1271 5. Bögner, Helmut 1145 1 0
6. Schweikart, Karl 1207 9. Kandler, Jürgen   ½ ½

Paarungsliste der 4. Runde vom 19.01.2002

  Schachklub Immenstadt 09 II 1323   SC Ottobeuren I 1035 ½
3. Schmitt, Wolfgang Max 1358 1. Fraindling, Hermann 1208 ½ ½
4. Walter, Winfried 1288 2. Riese, Gert   1 0
5. Bögner, Helmut 1174 4. Meyer, Matthias 862 1 0
8. Post, Oliver 1472 5. Pfister, Kaspar   1 0

Paarungsliste der 3. Runde vom 24.11.2001

  SK Kempten 1892 II 1350   Schachklub Immenstadt 09 II 1231 3 1
2. Kleemaier, Werner 1444 3. Schmitt, Wolfgang Max   ½ ½
3. Müller, Helmut 1361 4. Walter, Winfried 1288 +
4. Hoff, Alfred 1271 5. Bögner, Helmut 1174 ½ ½
5. Krafft, Ferdinand 1325 9. Kandler, Jürgen   1 0

Paarungsliste der 2. Runde vom 10.11.2001

  Schachklub Immenstadt 09 II 1239   SC Ottobeuren II 725 4 0
2. Tyroller, Ernst 1255 1. Herz, Harald 725 1 0
3. Schmitt, Wolfgang Max   2. Meyer, Michael   1 0
4. Walter, Winfried 1288 4. Kramer, Michael   1 0
5. Bögner, Helmut 1174 6. Kramer, Winfried   1 0

Paarungsliste der 1. Runde vom 06.10.2001

  SV Cambodunum Kempten 1308   Schachklub Immenstadt 09 II 1306
1. Baier, Birgit 1442 4. Walter, Winfried 1288 +
2. Bunk, Werner 1291 5. Bögner, Helmut 1174 ½ ½
3. Daiber, Heinrich 1258 7. Buth, Gerd 1289 1 0
4. Baier, Eugen 1240 8. Post, Oliver 1472 0 1