Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

A-Klasse Südschwaben 2003/2004

Abschlusstabelle

1. PostSV Memmingen II   2 5 4 4 5 12 2 28,0
2. SK Memmingen 07 4   3 3 10 4 28,0
3. TSV Kottern-St. Mang I 1   3 3 4 4 6 10 4 24,5
4. SV Bernbeuren 2 3   2 4 5 7 7 22,0
5. SC Hopferbach 2 3 3   3 7 7 19,5
6. SK Marktoberdorf III 3 2 4   5 5 9 21,5
7. Schachklub Immenstadt 09 II ½ 2 2 3 1   3 11 13,5
8. SC Sonthofen III 1 ½ 0 1   2 12 10,0

Paarungsliste der 7. Runde vom 27.03.2004

  SC Hopferbach 1321   Schachklub Immenstadt 09 II 1276 3 3
1 Stiefenhofer, Andreas 1630 1 Schmitt, Wolfgang Max 1326 ½ ½
2 Heuson, Clemens 1542 3 Pott, Dirk 1430 1 0
3 Steinmueller, Harald 1326 4 Befus, Viktor 1253 0 1
4 Stiefenhofer, Bernd 1336 5 Tyroller, Ernst 1295 ½ ½
5 Mendel, Alexander 1249 8 Bögner, Helmut 1208 1 0
6 Mendel, Franz 844 9 Roth, Thomas 1144 0 1

Paarungsliste der 6. Runde vom06.03.2004

  Schachklub Immenstadt 09 II 1309   SC Sonthofen III 1667
2 Post, Oliver 1453 2 Keßler, Max 1671
3 Pott, Dirk 1430 3 Liermann, Dieter 1663 0 1
4 Befus, Viktor 1253 14 Beerenwinkel, Christian   1 0
5 Tyroller, Ernst 1295 15 Schlicke, Pirmin   1 0
6 Walter, Winfried 1276 16 Beerenwinkel, Daniel   1 0
9 Roth, Thomas 1144 17 Wechs, Julian   ½ ½

Paarungsliste der 5. Runde vom 14.02.2004

  SK Memmingen 07 1651   Schachklub Immenstadt 09 II 1299 ½
1 Pavlon, Frank 1708 2 Post, Oliver 1453 +
2 Pavlon, Fritz 1722 3 Pott, Dirk 1431 1 0
4 Thum, Fritz 1676 7 Förster, Hans   1 0
5 Dunkel, Horst 1629 8 Bögner, Helmut 1209 1 0
6 Babenko, Aleksej 1383 9 Roth, Thomas 1146 ½ ½
7 Ottmann, Gerhard 1790 10 Buth, Gerd 1258 +

Paarungsliste der 4. Runde vom 13.12.2003

  Schachklub Immenstadt 09 II 1304   TSV Kottern-St. Mang I 1548 2 4
2 Post, Oliver 1453 1 Mayr, Hans 1799 0 1
4 Befus, Viktor 1308 3 Sager, Bernd 1265 0 1
5 Tyroller, Ernst 1233 5 Fenyes, Elmar 1392 1 0
6 Walter, Winfried 1265 6 Bräu, Wolfgang 1899 ½ ½
9 Roth, Thomas   7 Liebsch, Manfred 1584 0 1
10 Buth, Gerd 1262 8 Weiß, Karl 1346 ½ ½

Paarungsliste der 3. Runde vom 22.11.2003

  SV Bernbeuren 1622   Schachklub Immenstadt 09 II 1325 4 2
1 Wied, Erwin 1888 1 Schmitt, Wolfgang Max 1336 1 0
2 Knorr, Wilfried 1748 2 Post, Oliver 1453 1 0
3 Eisenlauer, Otto 1740 4 Befus, Viktor 1308 1 0
4 Bodmeri, Stefan 1514 6 Walter, Winfried 1265 ½ ½
5 Karrer, Friedrich 1428 9 Roth, Thomas   ½ ½
6 Küter, Hans 1411 10 Buth, Gerd 1262 0 1

Paarungsliste der 2. Runde vom 01.11.2003

  Schachklub Immenstadt 09 II 1353   SK Marktoberdorf III 1391 1 5
1 Schmitt, Wolfgang Max 1336 1 Walser, Erwin 1395 ½ ½
2 Post, Oliver 1453 2 Neumeier, Lukas 1423 +
3 Pott, Dirk 1356 3 Bräu, Emmi 1554 0 1
6 Walter, Winfried 1265 4 Wagner, Albert 1421 ½ ½
7 Förster, Hans   5 Hörmann, Erwin 1192 0 1
9 Roth, Thomas   6 Angerer, Margret 1359 0 1

Paarungsliste der 1. Runde vom 11.10.2003

  PostSV Memmingen II 1482   Schachklub Immenstadt 09 II 1291
1 Pfalzer, Helmut 1596 2 Post, Oliver 1453 0 1
2 Kluge, Thorsten 1549 4 Befus, Viktor 1308 1 0
3 Fischer, Peter 1548 5 Tyroller, Ernst 1233 ½ ½
4 Kaiser, Ferdinand 1373 8 Bögner, Helmut 1198 1 0
10 David, Sebastian 1474 9 Roth, Thomas   1 0
12 Wegmann, Thomas 1354 10 Buth, Gerd 1262 1 0