Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

B-Klasse Südschwaben 2004/2005

Abschlusstabelle

1. Schachklub Immenstadt 09 II   2 4 4 4 4 3 3 19 1 33,5
2. TSV Kottern-St. Mang II 2   2 3 4 4 3 3 2 17 3 30,0
3. SC Kempten 1878 III ½ 2   3 4 15 5 24,5
4. SV Cambodunum Kempten ½ 1   3 3 2 13 7 23,0
5. SF Buchenberg II 0 1   2 3 4 3 9 11 21,0
6. SF Bad Grönenbach IV 0 0 2   1 4 2 2 3 9 11 18,0
7. SC Ottobeuren 2000 0 ½ 1 1 1   2 3 3 9 11 17,5
8. Post SV Memmingen IV 0 1 ½ 2 1 0 2   2   5 13 12,0
9. SC Dietmannsried 1997 II 0 1 ½ ½ 2 1 ½   5 15 12,0
10. SF Bad Grönenbach III 1 2 ½ 0 2 1 2   2 4 16 13,5
11. SC Sonthofen III 1 ½ 0 1 1   2   3 15 11,0

Paarungsliste der 11. Runde vom 28.05.2005

  SC Kempten 1878 III 1467   Schachklub Immenstadt 09 II 1524 ½
1 Winkler, Hans 1710 1 Obholzer, Wolfgang 1645 0 1
2 Kleemaier, Werner 1470 2 Rohrmoser, Stefan 1584 0 1
3 Müller, Helmut 1469 3 Pott, Dirk 1421 ½ ½
4 Hoff, Alfred 1217 4 Schmitt, Wolfgang Max 1445 0 1

Paarungsliste der 10. Runde vom 21.05.2005

  Schachklub Immenstadt 09 II 1426   SC Dietmannsried 1997 II 1169 4 0
1 Obholzer, Wolfgang 1645 2 Stoll, Klaus 1169 1 0
4 Schmitt, Wolfgang Max 1445 4 Reschke, Lothar   1 0
5 Roth, Thomas 1300 9 Marton, Johann   1 0
6 Befus, Viktor 1315   frei gelassen   1 0

Paarungsliste der 9. Runde vom 09.04.2005

  TSV Kottern-St. Mang II 1395   Schachklub Immenstadt 09 II 1510 2 2
1 Ronai, Hans-Georg 1442 1 Obholzer, Wolfgang 1645 1 0
2 Richter, Anton 1609 2 Rohrmoser, Stefan 1568 0 1
3 Pfuff, Karl 1266 3 Pott, Dirk 1433 ½ ½
4 Meggle,Josef 1263 4 Schmitt, Wolfgang Max 1393 ½ ½

Paarungsliste der 8. Runde vom 13.03.2005

  Schachklub Immenstadt 09 II 1356   SF Bad Grönenbach III 1261 3 1
3 Pott, Dirk 1433 1 Kuhn, Hans 1366 1 0
4 Schmitt, Wolfgang Max 1422 2 D'Onofrio,Roberto 1381 ½ ½
5 Roth, Thomas 1265 3 Buhn, Alexander 1366 ½ ½
6 Befus, Viktor 1303 5 Buhn, Andreas 930 1 0

Paarungsliste der 7. Runde vom 13.02.2005

  SF Bad Grönenbach IV 1148   Schachklub Immenstadt 09 II 1373 0 4
4 Hofmeister, Markus   1 Obholzer, Wolfgang 1645 0 1
5 Wassermann, Dominik 848 5 Roth, Thomas 1265 0 1
6 Hofmeister, Tanja   7 Bögner, Helmut 1209 0 1
7 Schemann, Ralf 1447 10 Schlicke, Manfred   +

Paarungsliste der 6. Runde vom 29.01.2005

  Schachklub Immenstadt 09 II 1426   Post SV Memmingen IV 871 4 0
1 Obholzer, Wolfgang 1645 6 Zimmermann, Jens 759 1 0
2 Rohrmoser, Stefan 1586 7 Thiele, Thomas 1146 1 0
5 Roth, Thomas 1265 9 Isegrei, Thomas 831 1 0
7 Bögner, Helmut 1209 13 Weiß, Reinhold 746 1 0

Paarungsliste der 5. Runde vom 08.01.2005

  SF Buchenberg II 1326   Schachklub Immenstadt 09 II 1372
1 Maier, Maximilian 1461 2 Rohrmoser, Stefan 1593 0 1
2 Kimmelmann, Alfons 1440 4 Schmitt, Wolfgang Max 1422 ½ ½
3 Klarin, Vincento 1399 5 Roth, Thomas 1265 ½ ½
10 Heinle, Stefan 1005 7 Bögner, Helmut 1209 ½ ½

Paarungsliste der 4. Runde vom 11.12.2004

  Schachklub Immenstadt 09 II 1435   SC Ottobeuren 2000 1189 4 0
1 Obholzer, Wolfgang 1645 1 Knauer, Winfried 1249 1 0
3 Pott, Dirk 1414 2 Fraidling, Hermann 1243 1 0
4 Schmitt, Wolfgang Max 1380 3 Riese, Gerd 1075 1 0
5 Roth, Thomas 1301 4 Michels, Marc   1 0

Paarungsliste der 3. Runde vom 27.11.2004

  SC Sonthofen III 1579   Schachklub Immenstadt 09 II 1287 1 3
2 Erlbeck, Rudolf 1579 4 Schmitt, Wolfgang Max 1380 +
12 Beerenwinkel, Daniel   5 Roth, Thomas 1301 0 1
13 Wiechmann, Marlene   6 Befus, Viktor 1277 0 1
14 Hajek, Andreas   7 Bögner, Helmut 1191 1 0

Paarungsliste der 2. Runde vom 13.11.2004

  Schachklub Immenstadt 09 II 1385   SV Cambodunum Kempten 1303 ½
1 Obholzer, Wolfgang 1645 1 Grath, Peter   1 0
2 Rohrmoser, Stefan 1593 2 Baier, Birgit 1437 ½ ½
3 Pott, Dirk 1414 3 Baier, Eugen 1210 1 0
4 Schmitt, Wolfgang Max 1380 4 Daiber, Heinrich 1261 1 0