Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Kreisliga Südschwaben 2000/2001

Abschlusstabelle

1. SK Sonthofen II   8 5 6 7 14 0 42.5
2. PostSV Memmingen I 0   4 6 5 11 3 31.5
3. SC Obergünzburg II 4   4 6 6 10 4 33.5
4. SK Kempten 1892 II 3 4   2 5 7 7 25.5
5. Bad Grönenbach Jugend 6   4 5 5 9 26.0
6. SK Marktoberdorf II 2 2 2   4 5 9 23.5
7. SV Bernbeuren I 3 4 4   2 12 22.0
8. Schachklub Immenstadt 09 1 2 3 3   2 12 19.5

Paarungsliste der 7. Runde

  SC Obergünzburg II 1512   Schachklub Immenstadt 09 1541 6 2
2. Diete, Günter 1817 3. Alt, Karl-Heinz 1748 1 0
3. Schwarzer, Klaus 1691 4. Slupski, Karol 1575 1 0
4. Mayer, Reinhard 1512 5. Riegger, Harry 1621 1 0
5. Kettl, Hans   6. Walter, Bernd 1597 ½ ½
6. Lecherler, Rudolf 1671 8. Burkart, Stefan 1711 1 0
7. Weiss, Hermann 1651 10. Winfried, Walter 1298 ½ ½
8. Grundl, Manfred 1541 11. Tyroller, Ernst 1289 1 0
10. Schwarzer, Dieter 1438 16. Obholzer, Wolfgang 1640 0 1

Paarungsliste der 6. Runde

  Schachklub Immenstadt 09 1541   PostSV Memmingen I 1594
2. Kohler, Herbert 1810 1. Schweizer, Manfred 2029 0 1
3. Alt, Karl-Heinz 1748 2. Hamlack, Heinz 1916 0 1
4. Slupski, Karol 1575 3. Dr. Wollsdorf, Friedrich 1742 0 1
5. Riegger, Harry 1621 4. Schulz, Olaf 1745 1 0
6. Walter, Bernd 1605 5. Pfalzer, Helmut 1721 ½ ½
8. Burkart, Stefan 1711 6. Fritz, Jürgen 1585 1 0
16. Obholzer, Wolfgang 1640 7. Kluge, Thorsten 1560 +
18. Ryborsch, Guido   8. Häring, Walter-Georg 1457 0 1

Paarungsliste der 5. Runde

  SV Bernbeuren I 1508   Schachklub Immenstadt 09 1539
2. Knorr, Wilfried 1818 2. Kohler, Herbert 1810 0 1
3. Eisenlauer, Otto 1805 3. Alt, Karl-Heinz 1748 ½ ½
4. Wied, Erwin 1894 4. Slupski, Karol 1575 0 1
6. Bodmeri, Stefan 1461 5. Riegger, Harry 1621 ½ ½
7. Karrer, Stefan 1557 6. Walter, Bernd 1605 0 1
8. Kueter, Hans 1526 8. Burkart, Stefan 1711 0 1
9. Suiter, Alois 1453 13. Bögner, Helmut   ½ ½
10. Wied, Christian 1387 17. Schmitt, Wolfgang Max   1 0

Paarungsliste der 4. Runde

  Schachklub Immenstadt 09 1539   SK Kempten 1892 II 1436 3 5
3. Alt, Karl-Heinz 1748 1. Martin, Rudolf 1775 ½ ½
4. Slupski, Karol 1575 2. Hansch, Paul 1696 1 0
5. Riegger, Harry 1621 3. Fischer, Claus 1714 ½ ½
6. Walter, Bernd 1605 4. Grellner, Martin 1499 ½ ½
11. Tyroller, Ernst 1278 7. Sontheim, Hans 1765 0 1
13. Bögner, Helmut   8. Reprintsev, Vladimir 1571 0 1
17. Schmitt, Wolfgang Max   9. Weisel, Eduard 1558 ½ ½
18. Ryborsch, Guido   16. Peschek, Wolfgang 628 0 1

Paarungsliste der 3. Runde

  Bad Grönenbach Jugend 1261   Schachklub Immenstadt 09 1538 5 3
1. Bottke, Hartmut 2020 3. Alt, Karl-Heinz 1748 1 0
2. Rinderle, Matthias 1990 4. Slupski, Karol 1575 ½ ½
3. Bolkart, Timo 1241 5. Riegger, Harry 1609 ½ ½
4. Schrinner, Stefan 1212 6. Walter, Bernd 1597 1 0
5. Bolkart, Dominik 1262 7. Post, Oliver 1468 ½ ½
6. Goeppel, Thomas 1076 8. Burkart, Stefan 1711 0 1
7. Weixler, Manuel 986 10. Walter, Winfried 1296 ½ ½
8. David, Sebastian 225 12. Bögner, Helmut   1 0

Paarungsliste der 2. Runde

  Schachklub Immenstadt 09 1538   SK Sonthofen II 1662 1 7
3. Alt, Karl-Heinz 1748 1. Froehlich, Rainer 1928 ½ ½
4. Slupski, Karol 1575 2. Rehle, Fritz 1773 0 1
6. Walter, Bernd 1597 4. Aicher, Hans 1731 0 1
7. Post, Oliver 1468 6. Tauscher, Max 1691 0 1
9. Rohrmoser, Stefan   8. Hipp, Hermann 1888 0 1
10. Walter, Winfried 1296 9. Liermann, Dieter 1636 0 1
11. Tyroller, Ernst 1278 10. Erlbeck, Rudolf 1631 0 1
16. Obholzer, Wolfgang 1640 11. Sommer, Georg 1501 ½ ½

Paarungsliste der 1. Runde

  SK Marktoberdorf II 1548   Schachklub Immenstadt 09 1538
1. Hoermann, Wilhelm 1702 3. Alt, Karl-Heinz 1748 ½ ½
2. Klug, Tobias 1779 2. Slupski, Karol 1575 ½ ½
3. Brugger, Max 1697 5. Riegger, Harry 1609 1 0
4. Pflanzelt, Friedrich 1646 6. Walter, Bernd 1597 ½ ½
5. Neumann, Bernd 1564 10. Walter, Winfried 1296 1 0
6. Gierg, Florian 1355 11. Tyroller, Ernst 1278 1 0
7. Fischer, Johann 1605 13. Bögner, Helmut   1 0
8. Lewandowski, Wieslaw 1493 14. Buth, Gerd 1278 +