Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Kreisliga Südschwaben 2002/2003

Abschlusstabelle

1. SF Bad Grönenbach II   3 5 6 4 4 8 12 4 41,0
2. PostSV Memmingen I 5   4 5 4 12 4 38,0
3. SC Obergünzburg II 3   3 5 5 6 12 4 37,5
4. Schachklub Immenstadt 09 I 2 4 5   4 4 5 11 5 36,0
5. SK Memmingen 07 I 3 4   5 5 4 8 8 35,5
6. SC Kaufbeuren 1892 II 4 3 3 4 3   6 8 8 32,0
7. SK Marktoberdorf II 4 4 3   4 5 11 29,0
8. SV Bernbeuren I 0 2 3 4 4   4 12 25,5
9. SK Marktoberdorf III ½ 2   0 16 13,5

Paarungsliste der 9. Runde vom 29.03.2003

  SC Obergünzburg II 1567   Schachklub Immenstadt 09 I 1667 3 5
1 Schlichting, Werner 1789 1 Kohler, Herbert 1851 ½ ½
2 Diete, Günter 1701 2 Alt, Karl-Heinz 1681 1 0
3 Mayer, Reinhard 1585 3 Burkart, Stefan 1687 0 1
5 Weiß, Hermann 1618 5 Riegger, Harry A. 1702 ½ ½
7 Schwarzer, Dieter 1391 6 Walter, Bernd 1677 0 1
8 Reichle, Franz 1737 7 Obholzer, Wolfgang 1652 1 0
10 Huber, Michael 1499 9 Rohrmoser, Stefan 1607 0 1
17 Escher, Johann 1216 10 Befus, Viktor 1478 0 1

Paarungsliste der 8. Runde vom 08.03.2003

  Schachklub Immenstadt 09 I 1669   SK Marktoberdorf III 1340
2 Alt, Karl-Heinz 1681 1 Müller, Wolfgang 1574 1 0
3 Burkart, Stefan 1687 2 Barnsteiner, Hans 1560 1 0
4 Diekhöfer, Christian 1865 3 Hörmann, Erwin 1210 1 0
5 Riegger, Harry A. 1702 4 Waibel, Heinrich 1426 ½ ½
6 Walter, Bernd 1677 5 Wagner, Albert 1436 ½ ½
7 Obholzer, Wolfgang 1652 7 Brugger, Matthias 1175 1 0
9 Rohrmoser, Stefan 1607 8 Schmid, Andreas 952 ½ ½
10 Befus, Viktor 1478 10 Neumeier, Lukas 1384 0 1

Paarungsliste der 6. Runde vom 08.02.2003

  Schachklub Immenstadt 09 I 1634   SC Kaufbeuren 1892 II 1628 4 4
1 Kohler, Herbert 1851 3 Ter, Georg 1800 +
2 Alt, Karl-Heinz 1681 4 Folly, Gerhard 1985 0 1
4 Diekhöfer, Christian 1865 5 Gebhard, Hans 1863 0 1
5 Riegger, Harry A. 1702 8 Schmiderer, Erwin 1549 ½ ½
6 Walter, Bernd 1677 6 Gruber, Alwin 1434 ½ ½
7 Obholzer, Wolfgang 1652 11 Stadelmann, Otto 1794 1 0
10 Befus, Viktor 1478 12 Kraus, Helmut 1664 0 1
14 Bögner, Helmut 1167 18 Häuserer, Daniel 938 1 0

Paarungsliste der 5. Runde vom 25.01.2003

  SK Memmingen 07 I 1681   Schachklub Immenstadt 09 I 1614 4 4
2 Pavlon, Frank 1720 2 Alt, Karl-Heinz 1681 ½ ½
4 Langer, Albert 1895 3 Burkart, Stefan 1687 ½ ½
5 Loginof, Anatoly 1784 4 Diekhöfer, Christian 1865 1 0
6 Pavlon, Fritz 1692 5 Riegger, Harry A. 1702 ½ ½
7 Thum, Fritz 1695 6 Walter, Bernd 1677 0 1
8 Bubenko, Aleksej   7 Obholzer, Wolfgang 1652 0 1
10 Dunkel, Horst 1529 10 Befus, Viktor 1478 1 0
11 Schilder, Josef 1449 14 Bögner, Helmut 1167 ½ ½

Paarungsliste der 4. Runde vom 11.01.2003

  SK Marktoberdorf II 1564   Schachklub Immenstadt 09 I 1673
1 Klug, Tobias 1758 1 Kohler, Herbert 1851 0 1
2 Fischer, Johann 1639 2 Alt, Karl-Heinz 1683 0 1
3 Gierg, Florian 1452 3 Burkart, Stefan 1763 0 1
4 Pflanzelt, Friedrich 1612 4 Diekhöfer, Christian   0 1
5 Lewandowski, Wieslaw 1516 5 Riegger, Harry A. 1697 ½ ½
6 Walser, Erwin 1378 6 Walter, Bernd 1644 0 1
7 Brugger, Max 1638 9 Rohrmoser, Stefan 1593 0 1
8 Neumann, Bernd 1516 10 Befus, Viktor 1478 1 0

Paarungsliste der 3. Runde vom 14.12.2002

  Schachklub Immenstadt 09 I 1637   SF Bad Grönenbach II 1609 2 6
2 Alt, Karl-Heinz 1683 1 Wilhelm, Andreas 1594 0 1
4 Diekhöfer, Christian   2 Malin, Klaus 1680 1 0
5 Riegger, Harry A. 1697 3 Bolkart, Timo 1721 ½ ½
6 Walter, Bernd 1644 5 Schmidt, Alfred 1587 ½ ½
7 Obholzer, Wolfgang 1652 6 Beckert, Armin 1594 0 1
8 Sluspki, Karol 1507 7 Wibel, Stefan 1559 +
10 Befus, Viktor 1478 9 Buhn, Reinhard 1526 0 1
11 Pott, Dirk   19 Camilleri, Stephan J.   0 1

Paarungsliste der 2. Runde vom 16.11.2002

  Schachklub Immenstadt 09 I 1645   Post SV Memmingen I 1734 4 4
2 Alt, Karl-Heinz 1682 1 Schweizer, Manfred 2030 ½ ½
3 Burkart, Stefan 1763 2 Dr. Wollsdorf, Friedrich 1783 1 0
4 Diekhöfer, Christian   3 Hamlack, Heinz 1932 0 1
5 Riegger, Harry A. 1703 4 Schulz, Olaf 1728 ½ ½
6 Walter, Bernd 1621 5 Fritz, Jürgen 1563 ½ ½
8 Sluspki, Karol 1507 6 Pfalzer, Helmut 1639 1 0
9 Rohrmoser, Stefan 1593 7 Kluge, Thorsten 1568 ½ ½
11 Pott, Dirk   8 Panov, Vanco 1629 0 1

Paarungsliste der 1. Runde vom 19.10.2002

  SV Bernbeuren I 1518   Schachklub Immenstadt 09 I 1626 3 5
1 Wied, Erwin 1853 2 Alt, Karl-Heinz 1682 ½ ½
3 Eisenlauer, Otto 1780 5 Riegger, Harry A. 1703 ½ ½
4 Wied, Christian 1514 6 Walter, Bernd 1621 0 1
5 Küter, Hans 1437 7 Obholzer, Wolfgang 1652 0 1
6 Bodmeri, Stefan 1511 8 Slupski, Karol 1507 ½ ½
7 Karrer, Friedrich 1449 9 Rohrmoser, Stefan 1593 ½ ½
8 Suiter, Alois 1349 10 Befus, Viktor   1 0
9 Echtler, Hathumar 1252 11 Pott, Dirk   0 1