Schachklub Immenstadt 09
Schachkreis Südschwaben
Stadt Immenstadt

Schwabenliga II Süd 2004/2005

Abschlusstabelle

1. SK Kaufbeuren   4 6 13 1 34,5
2. SK Klosterlechfeld II   4 6 5 11 3 33,0
3. SF Bad Grönenbach   4 9 5 33,0
4. SK Marktoberdorf 4   4 7 5 8 6 30,5
5. SK Bobingen 4   5 6 8 32,5
6. SK Türkheim/Wörishofen II 4 4 34   6 4 5 9 26,0
7. SK Buchloe 2 2 1 2   2 10 15,5
8. Schachklub Immenstadt 09 3 3 4   1 13 19,0

Paarungsliste der 7. Runde vom 13.03.2005

Schachklub Immenstadt 09 1574 SK Marktoberdorf 1675 3 5
2 Burkart, Stefan 1715 1 Rupprecht, Martin 2064 ½ ½
3 Alt, Karl-Heinz 1693 2 Kollmann, Robert 1897 ½ ½
4 Diekhöfer, Christian 1664 6 Riedl, Günter 1750 1 0
5 Riegger, Harry A. 1756 7 Fischer, Johann 1612 0 1
6 Walter, Bernd 1697 8 Neumeier, Lukas 1668 ½ ½
11 Pott, Dirk 1433 15 Pflanzelt, Friedrich 1598 0 1
12 Schmitt, Wolfgang Max 1422 16 Tichacek, Luis 1559 ½ ½
16 Bögner, Helmut 1209 19 Beggel, Dennis 1253 0 1

Paarungsliste der 6. Runde vom 13.02.2005

  SK Bobingen 1826   Schachklub Immenstadt 09 1521
1 Zapf, Alexander 1898 2 Burkart, Stefan 1715 1 0
3 Steiger, Walfried 1923 3 Alt, Karl-Heinz 1693 0 1
4 Warisch, Wolfgang 1915 5 Riegger, Harry A. 1756 1 0
5 Schudra, Wassili 1904 6 Walter, Bernd 1697 1 0
6 Drössler, Holger 1841 7 Slupski, Karol 1532 +
7 Häußinger, Dieter 1793 14 Roth, Thomas 1265 ½ ½
9 Friedrich, Wolfgang 1870 15 Befus, Viktor 1303 1 0
16 Degle, Walter 1464 16 Bögner, Helmut 1209 1 0

Paarungsliste der 5. Runde vom 30.01.2005

Schachklub Immenstadt 09 1549 SK Klosterlechfeld II 1854 3 5
1 Kohler, Herbert 1856 1 Schweiger, Chrostoph 1954 ½ ½
3 Alt, Karl-Heinz 1693 3 Winterkamp, Stefan 1935 +
5 Riegger, Harry A. 1756 4 Birnbaum, Karsten 1891 1 0
6 Walter, Bernd 1697 5 Harting, Andreas 1861 ½ ½
10 Rohrmoser, Stefan 1568 6 Bechtold, Gerhard 1966 +
13 Tyroller, Ernst 1347 7 Kölbl, Wolfgang 1814 0 1
14 Roth, Thomas 1265 8 Dietrich, Holger 1790 0 1
16 Bögner, Helmut 1209 18 King, Alexander 1620 0 1

Paarungsliste der 4. Runde vom 12.12.2004

  SK Kaufbeuren 1873   Schachklub Immenstadt 09 1609
1 Fischer, Hans 2135 1 Kohler, Herbert 1856 ½ ½
2 Gebhard, Eduard 1919 2 Burkart, Stefan 1715 1 0
5 Reiners, Michael 1833 3 Alt, Karl-Heinz 1724 ½ ½
6 Huber, Stefan 1911 4 Diekhöfer, Christian 1702 1 0
7 Gang, Ralph 1875 5 Riegger, Harry A. 1696 ½ ½
9 Orf, Markus 1914 6 Walter, Bernd 1681 ½ ½
11 Gebhard, Hans 1828 12 Tyroller, Ernst 1306 1 0
15 Noe, Siegbert 1569 16 Bögner, Helmut 1191 ½ ½

Paarungsliste der 3. Runde vom 28.11.2004

  SK Buchloe 1692   Schachklub Immenstadt 09 1619
1 Kugelmann, Joachim 1991 1 Kohler, Herbert 1856 1 0
2 Siller, Robert 1829 2 Burkart, Stefan 1715 ½ ½
3 Holuba, Stefan 1727 3 Alt, Karl-Heinz 1724 1 0
4 Keller, Alexander 1823 5 Riegger, Harry A. 1696 1 0
5 Kutter, Andreas 1583 6 Walter, Bernd 1681 ½ ½
6 Lenuweit, Jörg 1532 10 Rohrmoser, Stefan 1593 0 1
7 Pracht, Alexandra 1713 12 Schmitt, Wolfgang 1380 ½ ½
8 Kugelmann, Gerhard 1341 13 Tyroller, Ernst 1306 1 0

Paarungsliste der 2. Runde vom 14.11.2004

  Schachklub Immenstadt 09 1609   SK Türkheim/Wörishofen II 1768 4 4
1 Kohler, Herbert 1856 6 Epple, Ulrich 1937 0 1
2 Burkart, Stefan 1715 7 Förch, August 2010 ½ ½
3 Alt, Karl-Heinz 1724 8 Specht, Helmut 1866 0 1
4 Diekhöfer, Christian 1702 9 Epple, Maximilian 1781 1 0
5 Riegger, Harry A. 1696 10 Senner, Felix 1684 1 0
6 Walter, Bernd 1681 12 Dr. Schmidt, Thomas 1762 ½ ½
13 Tyroller, Ernst 1306 14 Wiedemann, Alois 1664 1 0
16 Bögner, Helmut 1191 17 Mayer-Lauingen, Benjamin 1436 0 1

Paarungsliste der 1. Runde vom 24.10.2004

  SF Bad Grönenbach 1877   Schachklub Immenstadt 09 1525
1 Bottke, Hartmut 2104 3 Alt, Karl-Heinz 1724 ½ ½
2 Poppeler, Alois 2027 4 Diekhöfer, Christian 1702 1 0
3 Rinderle, Matthias 2005 5 Riegger, Harry A. 1696 1 0
4 Dierich, Jochen 1932 6 Walter, Bernd 1679 ½ ½
5 Camilleri, Stephan 2007 11 Pott, Dirk 1414 1 0
7 Malin, Klaus 1646 12 Schmitt, Wolfgang 1380 0 1
8 Beckert, Armin 1634 13 Tyroller, Ernst 1306 ½ ½
11 Wilhelm, Andreas 1658 14 Roth, Thomas 1301 1 0